воскресенье, 21 февраля 2010 г.

Чистка реестра в Windows

Нужно ли чистить реестр? На этот вопрос нет однозначного ответа. Рассмотрим все "за" и "против".

"Против"
Во время чистки реестра, можно невзначай удалить нужную запись, что может привести к тому, что перестанет работать какая-нибудь программа, или даже вы не сможете запустить Windows.

"За"
1)При запуске Windows проверяет и загружает реестр, поэтому, чем меньше записей, тем быстрее будет грузиться ОС.
2)При удалении программы отметки все-равно остаются в реестре, и он постепенно засоряется ненужными записями, если реестр не чистили очень долго, то почистив его, можно увеличить производительность.
3)Вирусы делают записи в реестре, которые заставляют компьютер работать неправильно, ну или восстанавливают вирус после удаления. Если это произошло, то придется чистить реестр вручную, что довольно опасно.

Так что чистить или не чистить реестр - это решать только Вам. Ручную чистку реестра делать опасно,если вы уверены в своих силах и решились сделать это, то советую вам сохранять копию реестра.

Я чищу реестр вручную только в особых случаях, в основном пользуюсь программкой CCleaner, при этом всегда сохраняю старую копию реестра.

4 комментария:

  1. А эта статья вообще зачем??? Ни какой конкретики! Такая информация - пустая и не нужная: всё равно, что"я вытираю задницу туалетной бумагой, потому что если рукой, то можно руку гавном замарать". Вот и ваша статья наполнена таким же смыслом: а ещё это называется "лить воду".

    ОтветитьУдалить
  2. В статье изложены все "за" и "против". Какая конкретика вам нужна?

    ОтветитьУдалить
  3. спосибо
    прога просто супер

    ОтветитьУдалить