суббота, 6 марта 2010 г.

Как скачать сайт

Вам никогда не хотелось скачать любимый сайт на жесткий диск, чтобы можно было его просматривать в оффлайне? Конечно, можно просто сохранить страничку, используя обычный браузер (файл->сохранить как). Но если сайт состоит из нескольких страниц? Сохранять каждую странику - нудное и не благородное занятие.

К счастью, существуют специальные программы, которые выполнят всю работу за нас, и ниже, я опубликую их список с кратким описанием:

1)HTTrack - на мой взгляд, неплохая программка.
Как любая подобная программа для скачивания, HTTrack обладает всеми достоинствами присущими аналогичным программам. Возможность докачать сайта, после разрыва связи, поддержка скачивания сразу несколько сайтов, работа c proxy, ну и.т.д.
Еще один плюс: программа бесплатная. Вот только нельзя скачивать флэш с сайта.

2)Teleport - данная программа может скачать сайт, как полностью, так и использую определенные фильтры (скачать файлы определенного расширения). Также доступен автономный просмотр, т.е. после закачки сайта на жесткий диск, при открытии данного сайта через Интернет, он будет загружаться быстрее. Ну и конечно же, сайт можно будет докачать, если соединение оборвется, из-за форс-мажорных обстоятельств.

Ну вот и все)) Подобных программ множество, но я опубликовал 2 проги, которые мне понравились...

Комментариев нет:

Отправить комментарий