четверг, 11 марта 2010 г.

Генон - интересная поисковая система

Здравствуйте. В этой статье я напишу про поисковую систему Генон.

Поисковых систем много, но Генон отличается от других. Genon.ru - это база вопросов и ответов на них. Т.е. вы вбиваете свой вопрос в строку поиска, и получаете на него подробный тесктовый ответ, а не список ссылок на другие сайты.

Данный поисковик существует с 2003 года. За 7 лет скопилась внушительная база ответов. Конечно - же, ответы есть не на все вопросы, но база постоянно пополняется.

Написать свой ответ может любой пользователь, достаточно получить статус Автора (просто зарегистрироваться на проекте). Если ответ будет удовлетворять правилам, то он будет занесен в базу проекта, проверкой ответа занимаются Редакторы (Авторы, написавшие более 50 ответов, и получившие одобрение Администрации). На данный момент, в проекте работают около 11000 Авторов и 45 Редакторов. Опубликовано около 37000 вопросов.

Еще один плюс данного проекта - это то, что на своих ответах можно заработать. Компания платит по 3 копейки автору и по 3 копейки редактору, за просмотр ответа. Да и процесс написания ответов - довольно увлекательное занятие.

P.S. Генон уже не торт. Публикуются любые ответы, на качество написания теперь уже никто не смотрит. Было время, когда он заслуживал внимания, теперь ресурс не очень.


Комментариев нет:

Отправить комментарий