среда, 30 июня 2010 г.

На юг....

Дорогие читатели, наконец-то у меня отпуск..
Я так устал от этого города из стекла и бетона.
Так что месяца на полтора я уеду, и, к сожалению, писать ничего не смогу.

Удачи!

вторник, 15 июня 2010 г.

Выбираем смартфон/коммуникатор.

Доброго времени суток, дорогие читатели:)
Давно не писал в свой блог, как-то даже руки не доходили...

Недавно решил купить себе новый мобильный телефон. Со своим стареньким Samsung E200, я проходил 3 года. За эти три года, никаких серьезный проблем не возникало (он и падал, и искупался чуть-чуть). Вот только меня очень достал "корявый" Т9, неудобный интернет, отсутствие возможности читать TXT-файлы. Я бы так и остался со своим девайсом, но в последнее время мне понадобился удобный интернет в любом месте и в любое время. Носить постоянно с собой ноут - это не вариант.

Я не привык ничего более-менее серьезное из техники покупать наобум. Поэтому сначала решил изучить рынок мобильный телефонов/смартфонов/коммуникаторов. Рассматривал модельный ряд в пределах 10000 руб.

Мне захотелось чего-то большего чем телефон. Захотелось расширенного функционала, новых возможностей. Поэтому стал выбирать себе смартфон или коммуникатор.

Для начала я определился, что мне необходимо:

1)Экран с большим расширением (больше чем 240*320). На нем удобнее читать книги, смотреть видео. Зерно меньше. Может я и ошибаюсь, но для меня это принципиально.
2)Диагональ экрана около 3-х дюймов.
3)Наличие Wi-Fi.
4)Радиоприемник

Ну в общем-то и все. GPS ине не нужен. 3G - тоже.

Яндексмаркет выдал нам 11 моделей. Основываясь на отзывы покупателей я для себя оставил 3 модели (Nokia 5530, Nokia 5800, Rover PC Evo V7).

Nokia 5530 - говорят, у этой модели плохая сборка (задняя крышка люфтит). Nokia 5800 - дороговата.

На данный момет, более склоняюсь к Rover PC Evo V7.
Конечно, дизайн не очень, но мне телефон нужен не для понтов, а для работы. Отзывы и обзоры неплохие, но вот меня смущает, что репутация фирмы не очень. Еще один плюс - это мощный процессор (Marvell PXA310, 624 МГц). Также качсевто сборки очень хорошее (ничего не люфтит, все подогнано).
Операционная система: MS Windows Mobile. Наличие GPS. Выход на наушники стандартный 3.5.

Компания Rover покупает запчасти из Китая, а собирает аппараты в России.

Стоит коммуникатор в Питере около 8000. Аппарат с таким богатым функционалом за такие деньги - это просто чудо. Аналогичные HTC, стоят раза в 2 дороже.

Жду Ваших отзывов и советов:)